Двух вандалов, разгромивших автобусные остановки, задержали в Костанае
8 апреля 2024, 14:32 | Криминал
Утром 5 апреля на двух остановках на пр. Абая неизвестные лица повредили стекла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полиция установила двух друзей, студентов одного из костанайских колледжей. С их слов, оба в тот день были нетрезвыми.
Выяснилось, что вечером 4 апреля они с девушкой вышли из торгово-развлекательного центра и направились на автобусную остановку. Один из них из-за ревности 5 раз выстрелив в стекло остановки из пневматического пистолета и убежал.

Чуть позже, со слов второго, он проходил мимо остановки "Емшан” и тоже из-за ревности кулаком разбил стекло.
- Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Оба признались в совершении правонарушения. Соответственно, они должны восстановить поврежденное имущество, - рассказал начальник управления полиции Костаная Булат ИМАНОВ.
Кроме того, 4 апреля в полицию поступило сообщение о поврежденной машине, припаркованной в одном из дворов, с характерными повреждениями от выстрелов из пневматического пистолета. Причастность друзей к этому факту проверяется.
Последние новости

15.07.25 19:03 Лучше один раз увидеть... - Что судья осматривал в подвале, который костанайцы пытаются отвоевать у «Елены Д»?
15.07.25 16:30 «Народный гаишник»: предписание есть, а перехода нет
15.07.25 15:57 В Костанае за полгода 603 человека были укушены собаками, как бездомными, так и домашними
15.07.25 14:38 Разница более 100 млн - В суде Костаная уточняют сумму ущерба в деле о краже драгоценностей
15.07.25 13:22 «Тобол» после матча с пенальти и дублем поднялся на третье место в чемпионате Казахстана по футболу
15.07.25 12:10 Проект «Ищу дом»: Малышки Капика, Капико и Стелла
15.07.25 11:01 Костанайский борец стал призером молодежного чемпионата Азии