Браконьера, застрелившего двух косуль, задержали в Костанайской области
20 февраля 2024, 08:36 | Криминал
61-летнего мужчину на снегоходе задержали в Алтынсаринском районе 18 февраля. Произошло это во время совместного рейда природоохранной полиции и егеря Костанайского областного общества охотников и рыболовов.

При проверке у мужчины были обнаружены две туши косули, а также незарегистрированное ружье.
- По факту незаконной охоты начато досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы,- рассказал начальник природоохранной полиции ДП Костанайской области Алимгазин ГАЗРЕТ.
За это деяние предусмотрено максимальное уголовное наказание в виде лишения свободы до трех лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Последние новости
30.03.26 21:06 «С помощью ИИ улицу превратили...» - аким Костаная об ответственности за картинки в соцсетях
30.03.26 16:10 "Хожу пешком - дороги нет" - Приют для животных затопило талыми водами в Костанайском районе
30.03.26 14:31 «И так каждую весну!» - Улицу затопило талыми водами в микрорайоне Кунай Костаная. В очередной раз




