Main Capitals отзывы: что представляет собой брокер?

20 сентября 2023, 15:05 |  Реклама

Main Capitals - брокер, который занимает лидирующие позиции в отрасли практически по всем ключевым характеристикам. Как онлайн-брокер Forex и CFD, он делает все возможное, чтобы предложить каждому клиенту справедливый торговый опыт.

Его торговые издержки, программное обеспечение, простота использования, образовательные и аналитические ресурсы, диапазон рынков и инвестиционные инструменты, согласно отзывам о Main Capitals, удовлетворят самого взыскательного онлайн-инвестора.

Отзывы о Main Capitals

Обычно, если брокерская компания не выполняет своих обязательств перед трейдерами, об этом сразу же можно узнать от комментаторов в Сети. Но нет ни одного отзыва о Main Capitals, свидетельствующего, что онлайн-посредник не вывел прибыль клиента или не вернул ему депозит. Информацию легко проверить, открыв любой сайт или соцсеть с отзывами о Main Capitals:

  • Rucoins;
  • Rusvest;
  • Вконтакте;
  • Reddit;
  • Medium.

 

Среди прочих достоинств торгового посредника авторы отзывов о Main Capitals отмечают:

  1. Легальный статус.
  2. Наличие лучших цен от ведущих мировых поставщиков ликвидности.
  3. Быстрое исполнение приказов.
  4. Отсутствие реквот.
  5. Клиентоориентированную техподдержку.
  6. Особое отношение к каждому клиенту.

И это далеко не все преимущества платформы. Основатели бизнеса вложили гигантские силы и средства в создание торгового пространства, у которого, согласно отзывам о Main Capitals, практически нет конкурентов.

Регуляция Main Capitals

Зарегистрированный на Сент-Винсент и Гренадинах брокер имеет лицензию местного регулятора и разрешение на ведение финансово-посреднической деятельности от FCA (Великобритания). То есть, платформа уполномочена одним регулятором уровня 1 и одним регулятором уровня 3. В принципе, этого достаточно, чтобы инвесторы Европы, Азии и Латинской Америки чувствовали себя защищенными.

Типы учетных записей Main Capitals

Платформа предлагает два типа счетов - Классический и Исламский. Владельцы классических онлайн-счетов несут расходы в виде спредов и свопов. Владельцам исламских счетов свопы не начисляются. На этих счетах брокер закрывает позиции ночью (рано утром, между четырьмя и пятью часами) и немедленно вновь открывает их, чтобы приостановить своп. Естественно, что для безсвоповых онлайн-счетов не может быть нулевых спредов, в то время как для классических спреды стремятся к нулю.

Минимальный депозит в обоих случаях составляет 100 долларов США, что является приемлемым вариантом для розничных трейдеров без большого опыта торговли на финансовых рынках.

Финансирование депозитов и вывод средств

Перечислить деньги на депозит клиент компании может разнообразными способами - карточками банков, SWIFT-переводом, с электронного кошелька и даже криптовалютой. С карт и электронных кошельков деньги приходят мгновенно, в криптовалюте — в течение 5-30 минут. SWIFT-перевод обычно идет несколько рабочих дней.

Вывод средств возможен только методом, использовавшимся для финансирования депозита. Для того чтобы вывести прибыль, необходимо заполнить форму в Кабинете трейдера. Процесс одобрения заявки полностью оцифрован, поэтому не занимает много времени. Сама же сумма станет доступной заявителю в течение 72 часов. По отзывам о Main Capitals, брокер никогда не выходит за рамки установленного срока.

Программное обеспечение

Торговая платформа UTIP, предоставляемая брокером - флагман рынка, способный поразить даже самых привередливых пользователей. Она работает быстро, надежно и оснащена впечатляющими инструментами и функциями. Заметно, что разработчики уделили особое внимание скорости и удобству использования программы.

Программное обеспечение содержит богатые графики с 50 техническими индикаторами, 29 инструментами рисования и 23 шаблонами свечных моделей. Все индикаторы и шаблоны автоматически настраиваются при изменении временной шкалы графика, позволяя трейдерам легко переходить от одноминутного графика к недельному.

ПО отлично работает в трех вариациях - браузерной. мобильной и десктопной.

Предложение инвестиций

 

С момента основания онлайн-брокер значительно расширил спектр рынков, доступных клиентам. Сейчас он предлагает более 400 финансовых активов. Инвестиционные продукты включают Форекс, CFD на акции, индексы, сырье, металлы, сельскохозяйственные товары. Торговля криптовалютой также возможна через CFD, но недоступна через торговлю базовым активом.

Все инструменты торгуются с гибким кредитным плечом до 500:1 и объемами от микролота.

Аналитика и образование

Аналитический центр брокерской компании выпускает ежедневную серию статей, в которой представлен технический и фундаментальный анализ конкретных актуальных инструментов, например, определенной валютной пары или CFD. Контент характеризуется высоким качеством и обеспечивает глубину исследований с точки зрения технического и фундаментального анализа.

Образовательный центр — это раздел веб-сайта платформы, посвященный исключительно обучению онлайн-трейдеров. Недавно раздел пополнился десятками новых тематических статей, сгруппированных по уровню опыта.

Кроме того, Образовательный центр предлагает разнообразные курсы, рассчитанные как на новичков, так и на продвинутых инвесторов. Обучение проходит в групповом и индивидуальном форматах. Авторы отзывов о Main Capitals положительно оценивают предоставленный онлайн-брокером сервис. Они утверждают, что преподаватели курсов — высокопрофессиональны, а сам материал хорошо структурирован и подается в доступной форме.

Заключение

Main Capitals - это зрелый брокер, присутствующий на рынке уже почти десять лет, за которые он добился больших успехов в улучшении своего предложения для трейдеров и инвесторов. У него практически нет недостатков. Из пожеланий: возможно, стоит оформить больше регулирующих лицензий в юрисдикциях первого уровня, что еще больше повысит уровень доверия со стороны инвестиционного сообщества.

На правах рекламы