Пять человек пострадали в ДТП на трассе в Костанайской области
28 июля 2023, 16:59 | Происшествия
Два легковых автомобиля марое «КIA» и «УАЗ» столкнулись ночью 27 июля на 588-м км. трассы «Екатеринбург-Алматы».

Сигнал о происшествии поступил диспетчеру трассового медико-спасательного пункта «Щербаково» в 23:31. К месту ДТП выехала бригада специалистов ТСМП на реанимобиле.

- В числе пострадавших трое несовершеннолетних и двое взрослых. Все они получили травмы различной степени тяжести, двое находились в шоковом состоянии, - рассказали в пресс-службе ДЧС Костанайской области. - Спасатели оказали первую медицинскую помощь пострадавшим и доставили их в ЦРБ с. Алтынсарино.

В пресс-службе отметили, что в качестве аварийно-спасательного оборудования был использован комби-резак для доступа в подкапотное пространство, чтобы отключить аккумуляторную батарею и избежать возгорания одной из автомашин.
Последние новости
28.12.25 16:49 Умерла французская актриса Брижит Бардо. Она активно защищала права животных в Казахстане.
28.12.25 15:08 Назарбаев приехал к Путину в Кремль
28.12.25 12:29 По факту ДТП на пересечении ул. Тәуелсіздік и ул. Майлина в Костанае полицией возбуждено административное производство
28.12.25 11:20 Ничего не понимаю, или Почему авторский фильм «№ 37» оставляет странное ощущение недосказанности
28.12.25 10:16 «Народный гаишник»: О «зебрах» на остановках
28.12.25 09:06 У кого отключат свет в предновогодние дни?

