Два реальных, один условный - Приговор по делу об использовании труда недееспособной вынесли в суде Костаная
Ольга ЛИХОГРАЙ
23 мая 2023, 10:31 | Криминал
Приговор по делу руководителя отдела управления соцзащиты Маидашаш ЖУМАГАЛИ, ее дочери Камилы БИМЕНДИНОЙ и директора Пешковского центра оказания специальных услуг Дамиры АБЕЛЬДИНОВОЙ огласили в суде № 2 Костаная сегодня, 23 мая.

Согласно материалам дела, обвиняемые незаконно вывезли в Астану в частный интернат Бимединой недееспособную М. из Пешковского интерната. В Астане ее использовали для самой грязной работы.

В итоге Маидашаш Жумагали приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии средней безопасности, Дамиру Абельдинову - к 6 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии средней безопасности. Камиле Бимендиной дали 6 лет условно.
Фото Ольги ЛИХОГРАЙ
Последние новости
28.12.25 16:49 Умерла французская актриса Брижит Бардо. Она активно защищала права животных в Казахстане.
28.12.25 15:08 Назарбаев приехал к Путину в Кремль
28.12.25 12:29 По факту ДТП на пересечении ул. Тәуелсіздік и ул. Майлина в Костанае полицией возбуждено административное производство
28.12.25 11:20 Ничего не понимаю, или Почему авторский фильм «№ 37» оставляет странное ощущение недосказанности
28.12.25 10:16 «Народный гаишник»: О «зебрах» на остановках
28.12.25 09:06 У кого отключат свет в предновогодние дни?





Нет бы трудовые договора оформить с з/п по 20 тыщ,но нет,а получилось в рабстве были люди,жадность сгубила.