На грязь от ворот до школы пожаловалась мама костанайских школьников

29 марта 2023, 18:43

У жительницы областного центра Олеси в школе № 17 учатся два ребенка. В школу можно попасть с трех разных входов, но каждый из них проблемный.

 

Центральный вход – единственный, где от ворот до школы положен асфальт, но школьников здесь ожидает большая лужа, которую сложно обойти. Да и место не самое удобное для родителей, кто привозит детей на машинах: парковаться здесь негде и из-за этого утром образуются пробки.  

У двух других ворот асфальта просто нет. И школьникам придется преодолеть  полосу препятствий из жидкой грязи. Сейчас она уже начала подсыхать, но этой проблеме уже не первый год.

- Ремонт в школе был в 2020 году. Дети приходят как свиньи домой, как свиньи приходят в школу. Мы пожаловались в школе, а нам в ответ «Если будете жаловаться, мы вообще этот вход закроем», - рассказала Олеся. – У нас нет средств без конца покупать обувь. Высаживаем детей возле школы из машины, а они в школьном дворе пачкаются, обувь портится. Ладно, во время весны положите доски, чтобы можно было пройти. Но это уже не первая весна, и осень наступит, надо задумываться об этом, сделать асфальт, так как большинство учеников ходит не с центрального входа.

Кроме того, по словам Олеси, в других школах во время ремонта сделали спортивные площадки, здесь же ее так и не сделали.

- По этой же программе делали капитальные ремонты и в других школах, но там довели до конца, сделали площадки. А нам все перерыли, перекопали… Там раньше была площадка, турники стояли, трава была, но все перекопали и бросили, - добавила женщина.

Добавьте свою новость »