Внимание самовыдвиженцам!!!

Ильяс

18 марта 2023, 09:29

Завтра, когда закончится я голосование, вы испытаете, чувство огорчения, так как не смогли набрать необходимого количества голосов. Конечно, вы будете думать, что провели слабую избирательную кампанию, или не уловили чаяния избирателей. Кто-то смирится, кто-то будет пытаться опротестовать результаты голосования, и ничего этим не добьётесь.

Что сделать, чтобы попытаться признать нелегитимными результаты.

1. Не мешать избирательному процессу, не реагировать на вбросы, при возмущении, наблюдателя удалят с участка. Не пытайтесь конфликтовать с членами избирательной комиссии.

2. Возьмите смартфон с 100% зарядом, дополнительную батарею, переведите режим работы смартфона в режим полета. Снизьте в настройках качество видеозаписи, объем свободной памяти боллее 16 Гб и вручите своему доверенному лицу.

3. Перед открытием участка ваш наблюдатель должен на своей начавшейся видеозаписи, представиться, сообщить своё ФИО, дату, место съёмки. Предупредить членов избирательного участка, о том что будет вестись видеозапись.

4. Все ваши действия, законны. Ведение видеозаписи наблюдателями и доверенными лицами разрешено законом

Статья 20-1. Наблюдатели политических партий, иных общественных объединений, некоммерческих организаций Республики Казахстан
п.2 Наблюдатели политических партий, иных общественных объединений, некоммерческих организаций Республики Казахстан вправе:
7) присутствовать при проведении голосования избирателей вне помещения для голосования в случае невозможности их прибытия в помещение для голосования;
8) присутствовать при подсчете и погашении членами участковой избирательной комиссии неиспользованных избирательных бюллетеней;
9) делать фото-, аудио - и видеозаписи, не мешая ходу голосования и подведению его итогов;
10) наблюдать процедуру передачи протоколов о результатах голосования вышестоящим избирательным комиссиям;
11) после проведения голосования знакомиться с протоколами избирательной комиссии об итогах голосования, получать их заверенные копии;

3. Камеру направить на урну голосования, либо если сложно, на входную дверь, желательно в фокусе камеры установить часы. Запись вести непрерывно с открытия и до закрытия участка.

4. После закрытия участка, сфотографировать протокол с результатами, где особо выделить количество проголосовавших избирателей.

5. В основном, на участке зарегистрировано около 2000 избирателей. Фактически приходит проголосовать от 300 до 600 человек, зависит где участок находится, частный сектор меньше, микрорайоны больше. В протоколах указывают от 1500 до 1900 избирателей.

6. Ваша задача, зафиксировать количество принявших в голосовании людей и количество указанных в протоколе. Видео в ускоренном режиме выложить на YouTube.

7. В случае выявления расхождения количества пришедших и указанных в протоколе, написать заявление, и приложить ссылку на видеозапись в прокуратуру, копию направить в редакцию Нашей Газеты.

П.С. Спасибо, всем за внимание, вот такой сон мне приснился, с которым, я хотел поделиться с читателями, который к реальным событиям не имеет никакого отношения.

Добавьте свою новость »