Внимание!!! Информация для кандидатов в депутаты, доверенных лиц и наблюдателей

Ильяс

12 марта 2023, 17:25

19 марта состоятся выборы в Мажилис и в городской и областной маслихаты. Для избежания фальсификаций на избирательных участках прошу Вас принять следующие меры:

1. Запросить видеозапись с камеры видеонаблюдения находящихся в школах и других учебных заведений, где находятся избирательный участок, для фиксации количества пришедших на избирательные участки.

2. Также дополнительно вести видеофиксацию с мобильных устройств (смартфоны в режиме полета, качество записи 640х480, объем памяти более 16 Гб, заряд батареи 100%, дополнительно запасной аккумулятор.) Второй телефон для игр, соцсетей.

3. После подведения итогов сфотографировать копию протокола, где будут указаны количество принявших в голосовании на участке людей.

4. Видеозапись выложить в телеканале YouTube. Видеозапись должна вестить беспрерывно, с момента открытия участка, зафиксировать дату, номер участка, помещение где находится участок. Вмешиваться в процесс голосования, категорически запрещается.

5. Когда вместо 300-400 человек которых вы насчитали, в протоколе будет значится 1500-1700 человек, подаёте заявление в прокуратуру о фальсификации результатов выборов участниками избирательной комиссии. К заявлению приложить копию протокола и ссылку на видеозапись в YouTube.

6. Данная процедура, поможет избежать вбросов бюллетеней. Пусть победит достойный кандидат!!!


Добавьте свою новость »