Это Феррари? Нет, это Бентли

Ильяс

11 марта 2023, 09:44

9 марта аким области с акимом города решил проехаться на автобусе, взяли подчиненных, журналистов и двинули через Тобол в сторону Тобыла. Выехав за пределы города, аким области спросил у акима города, зачем ̶В̶о̶л̶о̶д̶ь̶к̶а̶ ̶с̶б̶р̶и̶л̶ ̶у̶с̶ы̶ , спилили деревья между Костанаем и Тобылом? И тут городской и поплыл, мол, это полезно, гидры так размножаются. Не догадался ответить, что за землю между городами несёт ответственность аким Костанайского района, вот пусть он и отдувается.

Поинтересовался аким области, как автобусы ходят, все нормально? Спросил он это в новом автобусике, идущим по маршруту между городами, на который одни жалобы от жителей, что маленькие и ходят редко. А то, что, кроме свиты и журналистов, пассажиров не пустили, внимание обращать не стал, просто кто-то дольше ждал свой автобус.

Дежа вю - спросил аким области про озеленение, давайте сажать деревья. При правлении Кулагина Сергея с 2006 по 2011 высажено в городе Костанай 30 тысяч деревьев, сколько прижилось, неизвестно. А те 300 тысяч деревьев, который обязаны высадить ТОО «Таза Жол АТ», ну это посмотрим.

Один аким области, забрал землю у СХИ под мечеть, нынешний поручил разбить парк на территории СХИ. Сделать из мусульманского кладбища сквер, как я неоднократно предлагал акимату, не хотят. Всем до лампочки, светодиодных станет больше с 10 469 до 15 627, а старые энергоемкие в количестве 4335, аким области дал поручение передать в районы, в отдаленные села, дело Ленина живет.

П.С. Акимат Аркалыка, срочно ищите автобус и заберите акима области на неделю к себе.

Добавьте свою новость »