Дороги такие дорогие весной. ЖКХ или кто там, откликнитесь?

Maks2507

8 марта 2023, 19:38

Сегодня выехал в город и после очередного снегопада (ужаснулся) громко сказано. Да что это за безобразие на всех улицах. Везде накат, перед светофорами, выезд со дворов. Везде бедлам, шифер так называемый.

Тарана, Гоголя, Баймагамбетова, Абая, Кобланды, Чехова, Аль-Фараби, Майлина, Пушкина, Победы, Каирбекова. Это где был, ни одной единицы техники не видел. Вру, видел, тротуар по Баймагамбетова чистили.

Почему такое издевательство над людьми? Невозможно ездить ведь. А это бог с ним с износом авто, это же и повышенная вероятность ДТП.

Почему у нас в Костанае не могут выделить средства на командировку даже не в северную Европу а хотя бы в соседнюю область в России. Где можно поучиться тому, что снег до того, как закатают в наст 10 см, надо убирать. Или экономия чьих средств, их ведь государство выделяет, чтобы я не скакал, как на стиральной доске, причем по всему городу.

Почему аким города грозит ОСИ, а сам не прокатится на равоне с утра служебном? Чтоб не на джипе в 2,5тонны весом, а на легковушке, чтобы прочувствовать всю прелесть.

Да, обещают оттепель, но я не хочу скакать 2-3 дня, пока все растает.

И кстати, сестра моя, далеко не автомобилист (сейчас в декрете) говорит, что при Архимеде в Западном частный сектор после снегопада всю ночь гудели. А сейчас на Абая машины убиваем.

Добавьте свою новость »