Хвост виляет собакой

Ильяс

24 января 2023, 08:25

Почему собака виляет хвостом? Потому что собака умнее хвоста. Если бы умнее был хвост, хвост вилял бы собакой.

Власть пошла навстречу трудящимся и дала добро на постановку на учёт всего автохлама, даже праворулек, ввезённого из стран СНГ до 1 сентября 2022 года.

Ранее в борьбе с выбросами в стране были введены запреты на ввоз машин ниже экологического класса ЕВРО-4, не старше 3 х лет, а для продвижения местного производства автомобилей подняли таможенные пошлины, ввели утильсбор и сбор за первичную постановку, ну и НДС, всё на благо людей.

Где то в процессе закручивания гаек, а конкретно - когда сначала хотели запретить эксплуатацию автомобилей из Армении и Киргизии, а потом осенью 2021 года, когда отлавливали - снятые с учета - автомобили из России, получили гаечным ключом по лбу в январе 2022 года, и до них что-то стало доходить.

Что вторая нефть (доить свой народ), оказывается, быстро закончилась, все закредитованы, забрать уже нечего, и если отобрать кредитный автохлам, как того требует закон, что могут устроить голодные таксисты, те, которые только из-за цены на газ устроили кантар, пострашнее нефтяников, и в Акорде одумались.

Л- логика и С-стабильность - то, что каждый ждет от власти, у нас отсутствуют. Законы переписываются кому и как угодно, где-то в глубине души хочется верить в обратную связь власти с народом, но, увы, хвост думает, что он управляет собакой, но это иллюзия, описанная в анекдоте: Что нужно сделать, чтобы народ был доволен? Забрать всё и вернуть половину.

И вот счастливые автовладельцы побежали переоформлять свои авто, и те, кто взял новые автомобили в кредит без первоначального взноса, но по высокой цене, искренне за них радуются.

П.С. На Сарыаркаавтопром приезжал Елбасы - 2, на очередное фейковое производство Киа Спортейдж, помню, в девяностые Елбасы-1 уже открывал производство этой марки, даже название дали Тулпар.

Ну так вот, на этом фейковом производстве, на конвейере - автомобили в процессе сборки находятся на подпорках прикрученных к полу. Антикор - АУ!!!

Добавьте свою новость »