Глава департамента Минобороны задержан по подозрению в коррупции - Антикор
23 января 2023, 10:10 | Государство
Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении руководителя структурного подразделения Министерства обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото:elements.envato.com
По данным Антикора, временно исполняющий обязанности начальника Департамента информатизации оборонного ведомства подозревается в получении взятки в сумме 20 000 долларов от поставщика за беспрепятственное подписание акта приема-передачи с нарушением сроков поставки оборудования видео-конференц-связи.
"Подозреваемый задержан и с санкции следственного суда города Астаны заключен под стражу. Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению", - говорится в сообщении.
Последние новости
12.12.25 15:49 Мясо на рынках и в магазинах будут проверять ежедневно: Минсельхоз готовит поправки в закон
12.12.25 14:31 Из терминала в салон - В костанайском аэропорту заработал долгожданный телескопический трап
12.12.25 13:43 "Если бы раньше привезли..." - Осужденный за смертельное ДТП с 5 машинами умер в тюрьме Астаны. Семья обвиняет учреждение в халатности
12.12.25 11:46 Казахстан ввёл запрет на ввоз куриных яиц
12.12.25 10:33 Ещё один запрет на снятие пенсионных ввели в Казахстане
12.12.25 09:02 Объединение химии, физики и биологии в один школьный предмет: министр объявила решение




