"KAZ-KOIT-2" в Костанайском политехническом высшем колледже

Gulsum

15 января 2023, 20:02

С 09 по 27 января на базе высшего колледжа проходят курсы повышения квалификации для преподавателей учебного заведения в рамках международного проекта «KAZ-KOIT-2» в области информационных технологий. Занятия для 19 преподавателей кафедры информационно-экономических дисциплин проводит международный эксперт некоммерческого общества SeniorExpetenServise (SES) Юрген Пуртц.

Содержание курсов включает такие темы, как «Повышение квалификации преподавателей в области разработки программного обеспечения современными средствами (Java)», «Оптимизация учебных планов, внедрение в учебный процесс современных средств разработки», «Повышение качества дипломных работ, стимулирование студенческой проектной деятельности, развитие STARTUP-разработок в колледже». В результате обучения педагоги получат глубокие знания в области программирования на языке Java-script.

Надо сказать, что для преподавателей высшего колледжа это уже вторая встреча с Юргеном Пуртцем. Первые курсы повышения квалификации были посвящены теме «Технология разработки программного обеспечения и мобильных приложений для системы Android». Трудно переоценить значение таких проектов в обучении преподавателей колледжа новым технологиям в эпоху цифрового образования.

Добавьте свою новость »