10 млн тенге навымогали преступники в Костанайской области
9 января 2023, 18:40 | Криминал
Преступная группа длительное время занималась вымогательствами и иными видами преступлений на территории региона. Ее деятельность пресекли сотрудники управления по борьбе с организованной с преступностью ДП Костанайской области, сообщает Polisia.kz.
По словам начальника УБОП области Серика Байгонова, в результате оперативной разработки было задержано 10 подозреваемых лиц в различных регионах области, причастных к совершению вымогательств и других видов преступлений.
Группа подозревается в совершении 12 уголовных правонарушений в отношении жителей региона, среди которых были и предприниматели. Общий ущерб составил более 10 миллионов тенге.
Проводятся необходимые следственные действия.
Последние новости

16.05.25 09:11 Опубликованы новые цены на “красивые“ госномера: список
15.05.25 21:47 “Потеряла ребенка и возможность снова родить“ - Жительница Костаная винит врачей в смерти своей дочери
15.05.25 20:09 "Крови было очень много" - Плафон от светильника упал на голову 6-летнему воспитаннику ДЮСШ Костанайского района во время тренировки