Костанайский гамбит

Ильяс

26 декабря 2022, 08:34

Гамбит - в шахматах, когда игрок для перехода в атаку жертвует пешкой.

1 декабря сменился новый аким области (кстати где Архимед Бегежанович, Инстаграм свой забросил, как и Кайрат Ахметов, надеюсь оба-два в антикоре дают показания).

Первым делом Кумар Иргибаевич отказался от гранитного бордюра и двух фонтанов. И все воспели ему дифирамбы: этот аким лучше прежнего, он местный, он сделает область лучше. И чтобы закрепить успех, аким устроил ̶ш̶а̶х̶м̶а̶т̶н̶ы̶й̶ ̶̶̶̶̶̶т̶у̶р̶н̶и̶р̶ инвестиционный форум.

– Строить надо много, но дома должны быть удобными для жителей. На следующий год план по строительству – 500 тысяч квадратных метров. Таким образом, у около 45 тысяч жителей появится жилье, – дал поручение Кумар Аксакалов. (по 11м² на человека, на семью 33 м² примечание автора).

Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. (ой это Остапа несло, не акима)

Рассматривается возможность сноса ветхого и аварийного жилья малоэтажных домов и застройки города с возведением высокоэтажных домов, количеством восемнадцать этажей и выше», – сообщил на совещании руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Костанайской области Берик Танжариков.

https://www.inform.kz/ru/pervye-20-etazhnye-doma-postroyat-v-petropavlovske_a3984962/amp

В Петропавловске инвесторы построят первые дома высотой в 20 этажей, сообщил руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Кайрола Галеев. Аким Северо- Казахстанской области Кумар Аксакалов, напомнил, что задача этого года - построить 400 тысяч квадратных метров жилья. (новость от 29.09.2022)

Такое чувство, что Кумар Иргибаевич, взял список дел СКО и привез в КО.

Не знаю, когда наша область свернула не туда, почему ни одного толкового акима, с тех пор когда их так стали называть. Может область прокляли из-за того, что назвали Кустанай через О? Ну деваться некуда, будем наблюдать, на то какие корки отмочит новый аким, когда посреди халуп воздвигнет 18-этажный человейник, по 11 м² на человека.

О, наслажденье скользить по краю
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Моих грехов разбор оставьте до поры
Вы оцените красоту игры

https://youtu.be/r0PsXPpwqlI

Добавьте свою новость »