Не ходи к нему на встречу не ходи, у него гранитный камушек в груди

Ильяс

20 декабря 2022, 10:19

Занимаясь выборными процессами, набрёл на сайте акимата Костаная на протокол собрания акима Жундубаева с горожанами от 27 июля 2022 года, и что я увидел - что меня, 10 минут распинавшегося с планом об улучшении качества жизни жителей Костаная, даже не внесли в список выступавших.

Вчера на совещании аким города распекал начальника городской полиции Базарбаева,

мол преступность растёт, надо больше лампочек, якобы преступники боятся света и бордюров (шутка автора, про бордюры ни слова)

Водятлы увеличили ДТП на 22%

https://top-news.kz/za-sem-let-avtomobilej-stalo-vdvoe-bolshe-marat-zhundubaev-o-prichinah-dtp-v-kostanae/

Машин мол в два раза больше стало, а ДТП всего на 22% выросло, не дорабатываете, только непонятно надо увеличить число ДТП или снизить количество автомобилей. А выяснили это они, когда гранитный бордюр считали, сколько надо километров, даже из Алматы специалистов приглашали, ведь отдел ЖКХ ПТ и автомобильных дорог посчитать сами не могут, это же проспект ̶И̶б̶р̶а̶г̶и̶м̶а̶ Абая.

40 процентов преступлений совершают трезвые жители Костаная, на этом акцентировал своё внимание аким города, призывая бороться с этой проблемой.

Только непонятно: либо все преступления должны совершать трезвые, или в полиции к спецсредствам дубинка, наручники необходимо добавить бутылку водки, чтобы преступник совершил преступление, а он трезвый, стакан водки в рот, чтобы не портил статистику. Опять же не ясно, все 100 процентов преступлений совершают местные жители или 30 процентов жители Актобе?

А вообще я считаю, что начальнику полиции Базарбаеву надо было сообщить, что по делу о гранитных бордюрах совместно с Антикором начато расследование по факту создания ОПГ с целью хищения бюджетных средств, и посмотреть на реакцию акима и для протокола записать, трезвый ли он?

П.С.
Пусть он ходит за тобою по пятам
Ты не верь его обманчивым словам
Он слова тебе красиво говорит
Только каменное сердце не болит
Он слова тебе красиво говорит
Только каменное сердце не болит

Добавьте свою новость »