Жана Казакстан

saba

9 декабря 2022, 10:55

Был определенный оптимизм у меня по поводу перемен в нашей жизни после выборов, связанный прежде всего с действиями президента Токаева. Но те кадровые перестановки. которые произошли и происходят, заставляют меня поумерить свою восторженность.

Жана - это же новый, а где новые кадры, кто будет продвигать новые идеи?

Опять тасуется колода прежних чиновников, посмотрите на них - это политические тяжеловозы с тяжелым местом, которое опускают в кресло. И оттуда уже тяжело выбраться. Для новых идей нужны новые люди - молодые, энергичные, способные на поступок, на нетривиальные действия. полные свежих идей.

Что мы видим сейчас? Всё тот же безликий  никакущий премьер, своеобразное "белое пятно", он вроде и есть, но его никак не видно.

Я против войны в Украине, которую ведет Россия, но посмотрите, какой в России премьер появился в условиях, когда и санкции, и тяжёлая финансовая нагрузка войны, но на удивление экономика, которую ведёт именно премьер министр России Мишустин, выдерживает. Но ведь у нас нет войны, зато и нет новых идей. Вернее - они есть, но у тех, кого во власть не берут. А посмотрел я сегодня, кого берут, по телевидению. И такая тоска меня взяла.

Да и наш новый аким, как пришёл, сразу начал экономить на таких вкусных вещах. как яблоневый сад и что там ещё. А если бы римские императоры или русские цари таким же образом экономили, восхищались бы мы сегодня Колизеем ил Эрмитажем?

Самое главное - объявили обновление страны, а делать это хотим теми кадрами, которые за 30 лет показали свою полную некомпетентность и несостоятельность.

Возможно, я немного погорячился, ведь было и много хорошего сделано за эти годы, но это всё, по моему разумению, произошло не благодаря, а вопреки бюрократической системе, которая работала все эти годы абсолютно непрофессионально.

В общем, в моём окошке свет пока не забрезжил, наоборот потихоньку угасает.

Добавьте свою новость »