Параллельная жизнь

Salnik Anatoliy

7 декабря 2022, 16:32

Акимы на постоянном контроле держат деятельность подчинённых по территориальному признаку организованных государственных и частных структур. Однако хочу назвать неконтролируемые и общеизвестные виды деятельности.

Это удалённые от центров населённых пунктов места скопления преимущественно молодёжи. По образцу Костаная назовём их «сосуново лизуново». Кроме того, даже неопытные таксисты по желанию пассажиров могут отвести их по адресам, где экскортницы, куртизанки, гейши проведут образовательные беседы, например, о происхождении вселенной и другое.

Главное здесь - происходящее активно существует потому, что произошло сращивание указанных явлений с государственными структурами.

Теперь перейдём к менее известным темам. Вашу квартиру обокрали. Воров могут найти, но могут и не найти. Нашли. Но если у вас похищены деньги, золото, вам этого уже не видать. Причина та же - происходит сращивание преступного мира с государственными. А то и их симбиоз.

Приехал новый аким в район и сразу обложил данью хозяйственников. С одного оплата за проживание в гостинице, с другого лошадь, с третьего квартира и т. д.

В период уборочных зерно широким потоком перетекает в амбары водителей, их знакомых и родственников. Теневые обороты затрагивают почти все сферы хозяйственной деятельности. Их оборот не уступает ВВП государства. Это вдвое снижает поступление средств в бюджет.

Исходя из контингента задействованных в этом процессе структур, ситуацию в пользу законопослушного населения может исправить именно это население. Для этого необходимо реальное присутствие в общественной жизни четвёртой власти, организованной в социально ориентированные структуры. Лично я вижу необходимость наличия партий левой ориентации.

Могу добавить, что в НГ я пришёл из других интернет-ресурсов областного уровня. Попытки называть конкретных участников названных выше явлений приводили к тому, что самое длительное пребывание поста не превышало 10 дней. Далее их удаляли. Исходя из опыта императорской России, органы печати должны быть общегосударственными по масштабу и потому максимально независимые.

Добавьте свою новость »