Бандерлоги, хорошо ли вам видно?

Ильяс

29 ноября 2022, 12:16

Мэр (аким) города Марат Жундубаев провел совещание с подрядчиками по поводу уборки снега.

Начальник ЖКХ рубился, что уберут снег за три дня, а подрядчики услышали за три месяца. Ну вот (мэр)аким решил вмешаться, показать свою значимость, чёй-то журналисты бегут к начальнику ЖКХ, когда есть (мэр)аким.

Обратившись к подрядчикам, мэр погрозил пальцем: я вам не какой-то начальник ЖКХ, чтобы 3 дня давать, я даю 4 дня, иначе на 3 года не продлю договор. Подрядчики покивали головой в ответ, и уходя про себя подумали: сам хоть три года продержись, не ты первый, не ты последний.

Летом письменно объяснил акиму, что, где и как надо изменить, чтобы город стал лучше обслуживаться. Что АБЗ и Тазажол и более мелкие надо вырвать с корнями и при отделе ЖКХ создать ГКП Таза кала, в обязанности будет входить уборка улиц, проспектов, тротуаров, остановок и дворовых территорий города, также вывоз ТБО, их переработки и утилизации, вплоть до строительства мусорного завода.

По уборке города в зимний период ГКП Таза кала своими силами будет убирать небольшие осадки, при сильном снегопаде акимат обязан объявлять ЧС, с привлечением сторонней грейдерной техники и самосвалов для вывоза снега. Также считаю, что свежевыпавший снег, необходимо счищать в центр дороги, для быстрого вывоза в реку Тобол, так как в нем будет меньше примесей, чем в растаявшем весной, впадающим в реку.

Но никто не услышал.

Добавьте свою новость »