Выборы. Ожидания и реальность

Salnik Anatoliy

16 ноября 2022, 12:00

Настороженность стала традиционной. Связано это с тем, что последующие жизненные реалии существенно отличаются от программных заявлений. Хотя на предвыборном этапе можно уже прогнозировать изменения и отклонения от обещаний. Конечно, лучше для примера рассмотреть нынешние события. Однако в обществе закрепляются ошибочные взгляды и на яркие, значимые события прошлого.

Обратимся к истории СССР. Генсек (генералиссимус) имел церковное образование. Его багаж знаний и был реализован, а не обещанная конституция. Метод управления – полная копия инквизиции. Истреблялись лучшие. При этом не избирательно по регионам, а в целом на подконтрольных территориях. Поэтому появляющиеся заявления о том, что Казахская ССР стала наиболее пострадавшей, ввиду особо неприязненных чувств со стороны советских инквизиторов, совершенно беспочвенны. Далее, Вождь народов не имел в обучаемом возрасте никакого отношения к профессиональным знаниям в сельском хозяйстве. В результате государство получило голод с массовым вымиранием населения. Например, жители Калмыкии спасались от голода в тюркских союзных республиках. Отсюда совершенно не состоятельны заявления, что проводилась политика голодомора к отдельным республикам, в том числе и Казахстану.

Следуя предложенной методике, можно строить ожидаемые изменения в РК исходя из личностных качеств будущего президента, а не воспринимая программные заявления, как некоторые непреложные истины ближайшего будущего. До сих пор результаты всех избирательных компаний были для меня предсказуемыми. Как и для многих. На этот раз так же. Но не этичным будет делать прогнозы, не имея результатов выборов. Однако недолгая деятельность действующего президента вполне вписывается в его имеющееся на сегодня образование и профессиональное прошлое. Будучи МИДовским воспитанником он начал менять больше всего внешнюю политику. Экономику развивать – поехав в США и приглашая из-за океана инвесторов. Усиливает экономические связи со странами, позволяющими выстраивать логистику независимо от России. Довольно серьёзная переориентация политики и экономики страны.

Добавьте свою новость »