Как правильно выбрать дрель?

31 октября 2022, 15:32 |  Реклама

‌Для ремонтных работ обойтись без такого инструмента, как дрель, невозможно. Но вопрос о том, как выбрать данное приспособление, поднимается не так часто, как требовалось бы. В магазине TechnoDom присутствуют множество разных моделей дрелей с разными характеристиками, основные из которых мы и рассмотрим.

‌На что обратить внимание при покупке дрели?

‌Основными характеристиками, на которые нужно опираться, являются:

  1. ‌Потребляемая мощность (от 450 до 1300 Вт). Для бытового использования инструмента будет достаточно дрели с мощностью не более 800 Вт.

  2. ‌Питание. В ТехноДоме присутствуют варианты от сети.

  3. ‌Тип. Ударная дрель более универсальная, поскольку имеет три режима: сверление, закручивание и выкручивания шурупов, сверление более прочных конструкций. Безударный тип имеет только 2 первых режима.

  4. ‌Максимальный крутящий момент (1, 40, 43 Нм).

  5. ‌Максимальное число оборотов холостого хода.

  6. ‌Максимальное количество ударов в минуту (45000-51000).

  7. ‌Тип патрона. Быстрозажимные патроны помогают быстро и без использования дополнительных инструментов заменять насадки. Ключевой патрон обеспечивает высокую степень надежности фиксации и имеет хорошую износостойкость, при этом требует для использования специальный ключ. «Квадрат» на 1/2 дюйма используется в гайковертах. Надежно закрепляет ударную головку на инструменте.

  8. ‌Максимальный и минимальный диаметр патрона.

  9. ‌Количество скоростей работы.

‌В магазине TechnoDom представлены дрели брендов Bosch, Makita, Вихрь, Ресанта.

‌Дрели в Алматы

‌По выгодным ценам приобрести дрели любого назначения можно в интернет-магазине ТехноДом. Тут предлагаются инструменты и техника только от проверенных производителей. Менеджеры, работающие на бесплатной горячей линии, помогут с выбором товара и ответят на любые интересующие вопросы. Постоянные скидки и разнообразные акции сделают покупки еще более выгодными. А удобства добавит также возможность онлайн-рассрочки и бесплатной доставки.

На правах рекламы