Досуговый центр, аптека и фельдшерско-акушерский пункт появятся в ЖМ Дружба в Костанае

18 августа 2022, 12:24 |  Государство

Все они разместятся в центра социально-бытового назначения на территории жилого массива Дружба. Землю под строительство уже выделили, сообщил аким Костаная Марат ЖУНДУБАЕВ на своей странице в Instagram.


- На встрече с населением в апреле данный вопрос был неоднократно озвучен. Сегодня я рад сообщить, что достигнута договоренность о возведении нового здания с учредителем ТОО «Костанай-МБИ» Маилем Торояном в рамках социальной ответственности бизнеса, - пишет Жундубаев.- Земельный участок выделен, начаты подготовительные работы. При встрече на месте предполагаемого строительства с Маилем Парниковичем еще раз обсудили детали объекта и обозначили сроки.


Двухэтажное здание площадью более 200 кв. м обещают возвести до конца года за счет собственных средств предприятия. В нем откроют культурно-досуговый центр для детей и взрослых, рабочий кабинет специалиста по связям с общественностью, аптеку, ФАП, опорный пункт полиции.


- Появление подобного рода общественного здания несомненно поспособствует улучшению качества социально-бытовых условий населения ЖМ Дружба и Ударник, - заключил аким.