Кто уберет рыночный бардак?

Местная жительница

17 августа 2022, 08:14

Вот такой бардак в ауле Тобыл (в городе в центре так не бывает, поэтому аул) на ул. Тауельсиздик, 67. Мне закрыли все 4 окна рынком и весь срач рыночный скидывают под окна, за забор.

Ответ чиновников поражает:

"ГУ «Аппарат акима города Тобыл Костанайского района» в ответ на Ваше обращение № 1444 от 9 августа 2022 года сообщает, что согласно пункта 1 статьи 42 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях» (далее – Закон РК) - собственники квартир, нежилых помещений для управления объектом кондоминиума, финансирования его содержания и обеспечения сохранности общего имущества объекта кондоминиума обязаны выбрать одну из форм управления объектом кондоминиума: 1) объединение собственников имущества; 2) простое товарищество многоквартирного жилого дома. Также сообщаем, что придомовые и дворовые территории расположенные по адресу г.Тобыл ул. Тәуелсіздік 67 является объектом общего имущества кондоминиума. Согласно статьи 43 Закона РК - председатель объединения собственников имущества обязан выполнять функции, связанные с управлением объектом кондоминиума и содержанием общего имущества объекта кондоминиума."

По утрам ругань, маты, везде грязь, мухи, рыбу чистят для продажи - грязь бросают под окно. Мы в городе живём или в ауле? Попросила торговцев убирать свои рабочие места и не гадить ,в ответ: "акимат берёт деньги за места, вот пусть и убирает". Я уже не говорю про антисанитарию, все гнилые овощи и фрукты, ящики - все за забор, под окно. В этой стране кто-нибудь за что-нибудь отвечает?

Добавьте свою новость »