Как всё некстати, опять скоро зима

Ильяс

16 августа 2022, 08:38

Я думаю, что редакции "Нашей газеты" пора выделить страницу под жалобы жителей сёл и аулов области на отсутствие угля. Понятно, что зима каждый год приходит неожиданно и подготовиться к ней очень сложно, особенно летом, проснулись акимы области и районов, на улице жара, никаких признаков наступающей зимы, сахар завезли, спекулянтов победили, можно и передохнуть.

Но не тут-то было, лук в дефиците, но это уже тенденция, они же правопреемники КПСС, которая утверждала, что потреблядство и вещизм может существовать лишь на загнивающем буржуазном Западе, а у нас все для фронта и все для победы.

На сегодня весь казахстанский уголь отгружается всеми видами наземного транспорта в страну Европы, чтобы проклятый Запад зимой не окочурился, а наш народ, потомки ханов, баев и султанов, потерпит. И вообще, как сказал Елбасы-1 об урбанизации: "миром будут править города - миллионники", правда Елбасы-2 ему противоречил, что так продолжаться не может. И теперь не ясно, нужны нам сёла и аулы или надо их канселировать (отменять)?

Но зима не за горами, проблема с углём вырисовывается, так что ждём инфошума о том как доблестные акиматовцы, стиснув зубы, борются с дефицитом угля, который к маю 2023 года сокрушительно победят. Да, будут жертвы, будут угольные бунты, пожары от электрообогревателей, но всё это потом...

Про прошлогодний угольный коллапс, написано тут

https://mediazona.ca/article/2021/11/22/hardstuff/

Хочется ещё пошутить про зеленую энергетику, про ветроэлектростанцию Ыбырай за 50 миллионов долларов, которую построили за городом и которая при минус двадцати отключается, но не буду - надоело.

П.С. Загадка:
- Толстая белая лиса?
- Песец.
- Ответ не полный,
- Полный песец.
- Правильно!

Добавьте свою новость »