Итоги выступления "Тепломонтаж-2010" на Кубке Чемпионов Республики Казахстан 2022 г.

Еркен Кенжегулов

25 июля 2022, 09:37

Стоит отметить, что впервые наш регион был представлен на этом турнире. Это история...

Костанайский коллектив, став победителем регионального Кубка QFL, получил право выступить на Кубке чемпионов Казахстана, где разыгрывается путевка на чемпионат мира и в Лигу чемпионов в формате 6*6.

Команда прибыла в г.Нур-Султан в боевом составе, усилившись Глебом Коробейниковым ("Динамо ДП"), Шакен Нургельды (ЛФК "Парус") а также опытным Алексеем Лопатюком (МФК "Аят").

На групповом этапе жребий свел с такими коллективами как:

"Сайран" (Нур-Султан) - неоднократный победитель чемпионата Казахстана, а также победитель Межконтинентального кубка (Испания).

"Камкор" (Актобе) - костяк команды составляют игроки МФК "Рахмет" (участник чемпионата Казахстана по футзалу среди профессионалов).

"Достык" (Экибастуз) - в составе экибастузцев много опытных игроков, участвующих как в чемпионате мира, так и в чемпионате Европы в формате 6*6.

В первой игре "Тепломонтаж-2010" сыграл боевую ничью с актюбинцами, ведя в игре со счетом 2:1, матч завершился 3:3. Во второй игре ждал экзамен с действующим чемпионом Казахстана командой "Сайран". Завершив первый тайм вничью со счетом 0:0, во втором тайме столичный коллектив всё же взял вверх и завершил игру 3:0 в пользу команды из г. Нур-Султан.

В завершающей игре группового этапа, где команде из Костаная нужна была только победа, проиграли экибастузским футболистам в очень сложной игре со счетом 1:3.

Итог: 1 ничья, 2 поражения и вылет из турнира.

Дебют получился достойным, элементарно не хватило опыта игры в таком формате.

Открытие QOSTANAY FYTBOL LIGASY открыло дорогу Костанайской области представлять команды на республиканских турнирах в форматах 6*6 и 5*5 (Футзал) среди любителей.