По графику и грязная - Ежегодные проблемы с водой вернулись на станцию Тобол

8 июля 2022, 22:03

Проблемы с водой на станции Тобол в районе Б. Майлина вернулись, как только на улице потеплело. В редакцию "НГ" с жалобами обратился не один житель. По словам сельчан, как и в прежние годы, воду стали подавать по графику: с 7.00 до 11.00 и с 18.00 до 00.00. Но в этот раз, когда воду все же включили, цвет ее оказался далек от прозрачности.

- Такая проблема у нас каждый год с водой, то по графику, то прорыв, но такая вода в первый раз! Это уже ни в какие ворота! - пишет местная жительница Оксана. - Такой график нам сделали. Весь день без воды, при том, что и жары-то нет! Ладно, раньше ГКП списывали на жару, большое потребление воды, а теперь то что? У них отговорка одна, а люди страдают!

По словам местных жителей, в поселке несколько лет назад была реконструкция водопровода.

- Полностью все поменяли, водопровод, трубы, насосы. Но который год нет воды. При этом стоимость услуг осталась прежней, по договору у нас бесперебойная подача воды, а получаем ее по графику, - добавляет Владислав.

Если в частном секторе, когда воду подают, еще можно ей воспользоваться, набрать впрок, то в многоквартирных домах выше третьего этажа вода не поднимается.

- Я в частном секторе живу, еще как-то вода идет. А кто живет на третьем, четвертом, пятом этажах, вообще без воды сидят, - рассказал Андрей.

Добавьте свою новость »