Нуротановый аманат или обвинение жертвы

Ильяс

5 июля 2022, 08:27

Полгода прошло с январской встречи народа с властью, подходят к концу 180 дней, обещанных для сдерживания цен на сжиженный газ, Елбасы уже елбасы, Нуротан сменил окраску на Аманат. Некоторые отдельные личности - бушные нуротановцы - даже создали какие партии, Елбасы-2 перестал возглавлять партию, областные елбасята вроде как еще на двух табуретах сидят и акимом области и по совместительству председатели областных филиалов Аманата, а табурет должен быть один, пословица же как гласит (про верёвку с мылом это попозже, не торопитесь).

Ранее уже писал, что нуротановцы предали основателя партии Елбасы-1. Возникает закономерный вопрос, а когда будет люстрация хотя бы верхушки партии и областных филиалов. Потом когда будут перевыборы, чтобы заместо нуротановцев избрать аманатовцев, только плебсу на это наплевать, не выбирали тех, не выберем и этих, всё равно ничего не поменяется.

Виктимный народ, то есть народ-жертва, цены выросли, потому что курс доллара вырос, а не из-за того, что они сидят, сложа руки и ничего не пытаются контролировать, даже свое избирательное право.

Поясню - в январе 2021 года прошли выборы в маслихаты, никто депутатов не выбирал, их назначила партия, кто-то знает своего депутата по району? Никто. Кто-то с Аманата потребовал выдать списки, вывесить на каждом подъезде, что вы можете обращаться по всем вопросам к вашему депутату? Никто не требует, потом плачут, что то яиц, то сахара нет, газ подорожал, и винят во всем Архимеда Бегежановича. Деточкин, конечно, виноват, но он не виноват, виноваты сами избиратели - виктимы.

О чём это я опять - месяц прошёл, как только снова всех опять-таки сделали жертвой, то есть толпа зафиксировала факт, но ещё не поймет, какие ждут последствия. Терпим дальше, а потом ух мы им покажем, но потом, а там, глядишь, и сахар появится, и Лексусы и пентхаусы дадут в рассрочку.

Добавьте свою новость »