Костанайские спортсмены помогли завоевать призовое место в Чемпионате России по пейнтболу

Шериф Лайт

14 июня 2022, 15:53

13 июня в рамках второго этапа RXL завершился чемпионат России по пейнтболу среди лучших мужских и женских команд. Чемпионат проходил в городском округе Балашиха в Москве, на территории спортивного центра (по военно-прикладным видам спорта) ЦСКА. В рамках третьего дивизиона выступали 18 команд, одна из них была единственным представителем Казахстана – команда "Шериф Лайт".

Данная команда появилась благодаря казахстанской команде "Шериф" (команда "Шериф" является неоднократным призёром различных соревнований по пейнтболу), которая и являлась инициатором поездки ребят на соревнования и тренировала их. Четверо из участников команды "Шериф Лайт” - наши соотечественники, жители города Костанай: капитан команды Александр Виниченко, Олег Бондарь, Александр Сергеев и Олжас Касымов.

Ребята взяли призовое третье место. С чем мы их поздравляем!

Пейнтбол - это не просто игра. С 7 июля 2019 года - это официальный вид спорта в Казахстане. Но, к большому сожалению, все площадки для пейнтбола являются частными, нет секций для дальнейшего развития данного вида спорта.

Также в тренировке перед соревнованиями ребятам помогал единственный костанайский клуб, поддерживающий спортивный пейнтбол - пейнтбольный клуб "Адреналин". Они предоставляли площадку для подготовки. Ребята собственными силами собрались на соревнования и достойно представили нашу страну! Надеемся, что в скором времени пейнтбол будет популярен у нас на родине, как и другие виды спорта, и будет пополняться игроками нового поколения!

Добавьте свою новость »