Два автомобиля сгорели во дворе многоэтажки в Костанае. Возможно, это поджог

10 июня 2022, 10:50 |  Происшествия

Пожар произошел сегодня ночью, 10 июня, в 03:44 в мкр. Береке между домами 52 и 53. Причину пожара сейчас устанавливает исследовательская пожарная лаборатория, но местные жители уже прислали в "НГ" запись с камер наблюдения, на которой можно увидеть двух неизвестных мужчин с канистрой в руках. Они подходят к автомобилю, после чего тот вспыхивает.

Огонь с автомобиля Hyundai Elantra быстро перекинулся на стоявщий рядом ГАЗ-21. Пожарные прибыли к месту вызова в 3.54.

- Пожар происходил на площади 4 кв. м. Рядом стоящие две машины частично пострадали. В марке авто Opel Corsa сгорел багажный отсек, салон и правая сторона автомобиля, а в Mitsubishi Montero от теплового воздействия сгорели ветровики и молдинг. Таким образом общая площадь возгорания стала 11 кв. м, - сообщили в пресс-службе ДЧС. - Огнеборцы работали в усиленном режиме, чтобы предотвратить распространение огня и спасти другие машины. В тушении участвовали 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

Позже в полиции сообщили, что по факту возгорания машин начато досудебное расследование по статье 202 ч. 2 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.