Казахстан отменит требование ПЦР-теста и паспорта вакцинации с 8 июня
7 июня 2022, 11:16 | Коронавирус
С 8 июня будут отменены требования по подтверждению вакцинации и ПЦР-теста при пересечении границы для граждан Казахстана и иностранцев. Такое решение приняла Межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса, передает Tengrinews.kz.

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов
Межведомственная комиссия приняла решение отменить:
- с 8 июня 2022 года обязательное требование для граждан Республики Казахстан и иностранцев о предъявлении документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении Государственной границы Республики Казахстан.
- запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан в семи регионах страны.
Последние новости
02.02.26 19:00 Удобная школа, неудобные сроки. Стройку в селе Енбек Костанайской области тянули с 2023 года. Но на днях объект сдают
02.02.26 17:09 Местами термометры покажут «ноль» - О погоде ближайших двух дней в Костанайской области
02.02.26 15:05 "Вы уступаете право..." - Обвиняемый в мошенничестве застройщик предложил потерпевшим схему возмещения убытков в суде Костаная
02.02.26 13:56 Токаев поздравил журналистов Казахстана
02.02.26 12:51 Пострадали два человека - Взрыв газбаллона в Аркалыке прокомментировали в ДЧС Костанайской области
02.02.26 11:42 Три угона и разбойное нападение – Немаленькие сроки назначил суд двум жителям Костанайской области





А то все заПЦРтестились с этими ватными палочками в нос
наверное нельзя считать официальным, так как его выдало Министерство здравНохранения Республики Казахстан, а такой организации нет в Казахстане, как и нет должности со словами Есмагамбетова, и фамилии из одной буквы "А" без остальных инициалов И.О., хотя посольство об этом умалчивает