Инсинуации? Нет, констатация фактов

Ильяс

24 мая 2022, 08:29

Вечером 9 мая загорелись камыши на ул. Набережной, в районе тупика Пролетарский, и в результате сгорели 12 домов и 4 автомобиля, еще два дома были повреждены. От огня пострадали 15 семей, жертв не было.

11 мая на брифинге аким Костаная Марат ЖУНДУБАЕВ сообщил:

- Причина возгорания камыша окончательно не установлена. Сейчас искать виноватого, я думаю, смысла нет. Другой вопрос - по ликвидации, возможно, просто сил не хватило, - предположил он. - Пожар был в трех локальных точках на ул. Набережной, пока его не потушили.

19 мая 11 семей получили компенсацию на общую сумму 151,8 млн тенге. Об этом на аппаратном совещании сообщил аким Костаная Марат ЖУНДУБАЕВ.

Для поиска виновника или поджигателей должно быть возбуждено уголовное дело, по результатам следствия принято процессуальное решение об отсутствии виновника. Также независимая экспертиза должна провести оценку ущерба, затем специалистами ДЧС должен быть составлен отчёт - что будет являться фактом подтверждения потери имущества. То есть, весь этот документооборот на полгода, плюс заложить в бюджет города около 150 миллионов на выплаты, это ещё заседание маслихата, передача в казначейство, и всё за 10 дней, что за прыть такая?

Интересен ещё один момент, дома которые сгорели, стоят на пути новой набережной, которая строится в сторону корейского моста , и вид прекрасный, можно многоэтажки построить...

Добавьте свою новость »