Одна вытаскивала, вторая прикрывала - Подозреваемых в краже на рынке задержала полиция в Костанае

11 мая 2022, 15:54 |  Криминал

В течение суток полицейские Северного отдела полиции УП г. Костаная задержали двух жительниц Актобе, подозреваемых в краже. 

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области, 7 мая в полицию обратилась жительница областного центра. В одном из павильонов рынка у нее из сумки украли кошелек, в котором лежали 40 000 тенге и банковские карты.

"Оперативники Нуржан Қойшыбай, Нурбол Самкен и Багдат Молдыбаев просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные на территории рынка.   На кадрах видео было зафиксировано, что одна из женщин вместе с потерпевшей рассматривает товар у прилавка и незаметно вытаскивает кошелек у нее. При этом другая прикрывала свою подельницу. После совершения  кражи они выбежали из павильона, на одной из стоянок выбросили уже пустой кошелек и скрылись", - сообщили в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток установили и задержали 31-летних подозреваемых, ранее судимых за кражи жительниц Актобе. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.