7 мая - День защитника отечества???

Ильяс

9 мая 2022, 08:43

Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать. — Карл Густав Маннергейм.

Праздник мужчин, отмечается в день рождения Дариги Назарбаевой, возможно ей было уготовано место преемника, но с мужем не повезло, решил Крёстного тестя подвинуть раньше, чем тот сам захотел, даже пост Хана Казахстана предложил для Елбасы, этакая почетная пенсия, но где теперь Рахат - все знают, а где Нурсултан - единицы.

Википедия: 7 мая 1992 года, в ходе межгосударственных российско-казахских переговоров в Алма-Ате, был произведён заключительный раздел воинских формирований на территории Республики Казахстан. Этой же датой, Указом президента Казахстана № 745 «О создании Вооружённых Сил Республики Казахстан», было объявлено о создании Вооружённых сил Казахстана. Под юрисдикцию Казахстана отошли все формирования и военные объекты бывшего Министерства обороны СССР, дислоцированные на её территории, за исключением нескольких формирований и объектов, оставшихся в юрисдикции Российской Федерации.

То есть по факту никаких вооруженных сил Казахстана не создавалось , а лишь юридически было оформлено передача тех частей, что находились в Казахстане на этот день. Кстати та советская армия, которую развалили, отмечала своё создание 23 февраля.

Далее сколько боеприпасов взорвалось в Арыси за 4 раза в 2009, 2014, 2015 и в 2019 годах. После взрыва складов в 2019 году, в войсковой части №44856, в городе Арысь, часть боеприпасов было перевезена в воинскую часть №28349 в Байзакском районе где через два года загорелись склады инженерных боеприпасов, интересно а чем защищаться будем?

Учитывая экономическую политическую и общую ситуацию в Казахстане, вопрос: а есть ли у нас современная, боеспособная, хорошо вооруженная, и максимально обеспеченая Армия? А то может зря женщины шлют открытки и поздравления, ведь патриотизм от пули и снаряда не спасет, и будет ли у защитников желание, что-то защищать?

Добавьте свою новость »