Поликлиники и ПЦР тесты

dandiv

27 января 2022, 07:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел поинтересоваться по одному вопросу... Приболел, температура была 38.2, вызвали скорую. Приехали померили температуру, давление, прищепкой уровень кислорода, послушали лёгкие, посмотрели горло, посоветовали что делать и пить. Для открытия больничного сказали на следующий день ехать в поликлинику.

Поехал, там померили температуру, кислород и глянули горло. На мой вопрос про ПЦР-тест спросили: "Вы вакцинированы?". Я ответил: "Да". Сказали: "Вакцинированным не делаем".

Больничный выписали на три дня, вчера поехал опять в очереди торчать, чтобы продлить больничный, так как ещё не оклемался. Почти три часа ожидания и больничный продлили. На вопрос: "Может все-таки сделаем тест?" ответ был: "Нет... Есть распоряжение, что вакцинированным не делать".

А теперь вопрос: что за распоряжение, почему вакцинированным не делают? Разве средств, выделяемых государством на борьбу с ковидом, не хватает? Почему такая избирательность: этим делаем, а этим нет, ведь вакцинированные тоже болеют :-(

P/s просто интересно, если тест не делают, то как назначают лечение... От чего лечат, от ОРВИ? А если у больного на самом деле другая болячка, то от нее будут лечить, когда станет намного хуже самочувствие?

Добавьте свою новость »