Что не делает дурак, всё он делает не так

Ильяс

26 января 2022, 09:38

Январские события - оказались просто флатуленцией, как то даже символично, что началось с газовых проблем)). Теперь всей страной наблюдают как отменили Утильсбор, то есть сменили выгодополучателя с ТОО на АО, народ счастлив. Оказывается у 50% работающего населения зарплата 50 тысяч, ОГО говорят правду, толпа ликует. Начали бороться с ценами на еду, плебс экзальтирован.

А что по факту? НИ-ЧЕ-ГО. Акимат договаривается с 3-мя супермаркетами о сдерживании цен на хлеб, молоко, яйца, масло и картошку, в бюджете моей семьи это 10% месячных расходов или все чиновничьи потуги по снижению цен на 10 процентов - 500 тенге на человека в месяц. Надувание щёк и грозить пальцем - всё, что акимат может. Забыли, что они же осенью вышли на рынок и закупили продуктов на 5 миллиардов тенге. Где стабфонд? На каком языке им объяснить, что фиксирование цен ведёт либо к снижению качества продукции, или к ее дефициту.

Напрягает то, что куда чинуши ни обратят свой взор, так там начинаются проблемы. Поставили завод производства тракторов, комбайнов и легковых автомобилей, так ценник вырос в три раза, начали регулировать цены на муку - половина мельниц закрылась, оказали Иволге господдержку - накрылась тазом, теперь автобусное движение в городах и по области...

Суть их управления ИБД - имитация бурной деятельности. Семена картошки, несушек, оборудование все везут из-за бугра, даже бычью сперму, наши быки - импотенты. Все за доллары и евро покупается, ну надавят на производителей: Терру, Садовод, Жас-канат и др, завтра они объявят банкротство, чего они добиваются(засомневался поставить точку или вопросительный знак). Они думают, что бетонные блоки их спасут, учите физиологию, после газообразования, начинается диарея, всё от несварения.

ПС: Анекдот: если Нуротановцев отправить управленцами в пустыню Сахару, то там будет дефицит песка.

Добавьте свою новость »