Первую партию вакцины "Спутник-Лайт" привезли в Костанайскую область
24 января 2022, 12:19 | Коронавирус
В ближайшие дни она будет распределена по медорганизациям и станет доступна для ревакцинации населения во всех поликлиниках. Об этом сообщает управление здравоохранения региона в Instagram.

- Вакцина предназначена для проведения ревакцинации после полного курса вакцинации от коронавирусной инфекции, - говорится в сообщении. - Ревакцинация проводится не ранее шести месяцев после полного курса вакцинации.
«Спутник-Лайт» – это векторная вакцина, состав которой аналогичен первому компоненту «Спутника». Режим хранения вакцины - от минус 18 градусов и ниже.
Последние новости
24.03.26 10:09 Где осетр и где форель? В Тобыле - У предпринимателя Валентина Ищенко планы по разведению рыбы на миллиард тенге
24.03.26 09:00 Юрий БОНДАРЕНКО: Люди большого мужества и их проблемы
23.03.26 18:08 “Он зажёг спичку“: подробности взрыва в пятиэтажке Шахтинска
23.03.26 14:27 После трех туров в чемпионате Казахстана по футболу не осталось команд, не потерявших очки, а «Тобол» продлил свою безвыигрышную серию
23.03.26 09:16 «Народный гаишник»: Разъезжаться запрещено
22.03.26 17:31 Казахстанская гимнастка завоевала золото на турнире в Греции




