Самат Абиш освобожден от должности в КНБ
17 января 2022, 13:37 | Государство
Президент Касым-Жомарт Токаев освободил Самата Абиша от должности первого заместителя председателя КНБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.
Самат Абиш. Фото:gov.kz
"Распоряжением Главы государства Абиш Самат Сатыбалдыулы освобожден от должности первого заместителя председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан", - говорится в сообщении.
6 января новым главой КНБ Казахстана был назначен Ермек Сагимбаев, бывший начальник Службы государственной охраны.
8 января Комитет нацбезопасности сообщил о задержании экс-председателя КНБ Карима Масимова. Также задержаны бывшие заместитель председателя КНБ - начальник Службы специального назначения "А" Садыкулов и заместитель председателя КНБ Ергожин.
Последние новости

12.07.25 17:22 Цветаевский с абрикосами - тема сезона. Испеките этот пирог именно сейчас, когда фрукты такие вкусные
12.07.25 12:17 Арсений Великород: Куда язык доведет?
12.07.25 10:31 «Когда беру кирпич, чувствую его силу» - Чемпион и рекордсмен мира из Астаны о пути к победе и борьбе с нынешним недугом
12.07.25 09:06 Возле склада будет... ливневка - Предприниматель из Костаная считает, что акимат в борьбе с паводком нарушил его права
11.07.25 17:10 Погода в Костанайской области: тепло, местами дожди и грозы
11.07.25 16:04 Одни неправильно строят, а другие много хотят – как в Костанае жилец поссорился с застройщиком