В шести регионах Казахстана закрыты дороги из-за непогоды

16 января 2022, 15:18 |  Происшествия

Из-за непогоды закрыты дороги в шести регионах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Фото pixabay.com

"По данным АО "НК "Казавтожол" в связи с ухудшением погодных условий (гололед, метель, ограниченная видимость) закрыто движение на автодорогах республиканского и областного значения в шести регионах: Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Западно-Казахстанской областях", - сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

По данным РГП "Казгидромет" в регионах ожидаются метель, снег, гололед, ветер местами 15-20 метров в секунду.

"Оперативным штабом МЧС налажено межведомственное взаимодействие с дорожными службами, МВД, Казгидрометом и местными исполнительными органами. На закрытых участках дорог задействованы снегоуборочная техника, выставлены посты из числа спасателей и полицейских. Подготовлены пункты обогрева, по мере накопления техники осуществляется поэтапный пропуск автоколонн в сопровождении сотрудниками полиции и дорожными службами.

Призываем граждан следить за изменениями погоды. Не пренебрегайте сообщениями о штормовом предупреждении и соблюдайте необходимые меры предосторожности. В зимний период, прежде чем запланировать выезд на автомобильные дороги между населенными пунктами, следует обязательно изучить прогноз погоды по предстоящему маршруту движения", - добавили в ведомстве.