В онлайн-формат переведут школьников, студентов и госучреждения в Костанайской области

13 января 2022, 15:33 |  Коронавирус

Такое решение приняли в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и переходом нашего региона в «желтую зону», сообщает аким области Архимед МУХАМБЕТОВ в своем Instagram.


Иллюстративное фото lenta.ru

- Наша область перешла в «желтую зону», если за сутки 10 января в области зарегистрировано 3 случая заражения коронавирусной инфекцией, 11 января – 39 случаев, то за 12 января зарегистрировано уже 94 случая. В связи с этим, принято соответствующее постановление об усилении ограничительных мероприяти, - пишет аким.

Архимед Мухамбетов также указал, что изменится в карантинных ограничениях в Костанайской области:

- запрет проведение массовых мероприятий, как на открытом воздухе, так и внутри помещений;
- перевод на дистанционную форму работы не менее 80% административного персонала государственных органов (организации), независимо от проведения вакцинации сотрудников против COVID-19;
- перевод обучение школьников на онлайн формат до 31 января 2022 года, обучение студентов СУЗов и ВУЗов всех курсов  до 6 февраля 2022 года.

- Уважаемые жители области, призываю вас проявить ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких соблюдать все правила противоэпидемических мероприятий и пройти своевременную вакцинацию и ревакцинацию против COVID-19, - добавил аким.