Турнир по лапте провели работники образования в Тобыле

Мухамед Аскаров, главный судья соревнований

11 октября 2021, 12:07

На стадионе «Затоболец» г. Тобыл с 8 по 9 октября среди работников образования Костанайской области состоялся 2-дневный турнир по лапте.

Перед участниками с поздравлениями выступили заместитель амакима Каскабаев Кайрат Абильгазиевич и руководитель ГУ «Отдел физической культуры и спорта» акимата Костанайского района Кульбеков Сапабек Кенжетаевич.

Участвовали 6 мужских команд из Рудного, Костанайского индустриально-педагогического колледжа, Костанайского района, Аулиекольского района, Костаная, Узункольского района. В таком порядке они завершили совсем не спокойный, а насыщенный эмоциями турнир.

В соревнованиях женских команд чудес не произошло. В отсутствие женской команды Костаная без особых усилий 1 место у команды Костанайского района, которая уже много лет является лидером в этом виде состязаний. 2 место у женской команды Аулиекольского района, 3 место у Рудного.

Лучший игрок среди мужчин - Каримов Ренат (Рудный), среди женщин – Киселева Алена (п. Жуковка Костанайский район).

Командам–призерам вручены грамоты, медали. Победителям - призы, кубки от областного локального профсоюза и регионального центра по физкультуре и спорту.

Награждение провел руководитель регионального центра К. В. Бимурзин.

Добавьте свою новость »