Усик победил Джошуа в главном бою осени и стал обладателем 4 чемпионских поясов

26 сентября 2021, 07:31 |  Государство

Украинский боксер Александр Усик одержал победу над британцем Энтони Джошуа и завоевал титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. Бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи отдали победу украинскому боксеру — 116-112, 117-114, 115-113, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Championat.com

Фото: ©REUTERS

Усик уверенно начал бой, захватив преимущество в первых раундах. В третьем раунде Усику удалось поймать Джошуа и потрясти британца. В четвертом раунде ситуация не изменилась — трехминутка осталась за Усиком. В пятом раунде Джошуа удалось ответить Александру несколькими ударами, достигшими цели. Ситуация повторилась и в шестом отрезке боя.

В седьмом раунде Джошуа попытался взвинтить темп, однако в концовке трехминутки Усику удалось провести отличную серию и потрясти Джошуа. Восьмая трехминутка прошла в том же ключе, что и предыдущие, не считая того, что в концовке Джошуа удалось попасть двумя апперкотами по корпусу.

В девятом раунде британцу вновь удалось провести удачную атаку по Усику у канатов. Десятый раунд завершился взрывной серией от Усика, однако и Джошуа сумел несколько раз ответить на атаки Александра. В 11-м раунде Усик вновь провел несколько уверенных серий ударов в цель, однако пропустил неприятный джеб в концовке.

В заключительном раунде ситуация совершенно не изменилась, а в концовке Усик и вовсе был близок к тому, чтобы отправить Энтони Джошуа в нокаут.