Рудный без газа, Костанай без горячей воды. Причина - ремонт магистрального газопровода

Георгий ГОВОРОВ

5 августа 2021, 16:12 |  ЖКХ

В Рудном газ отключат на две недели 16 августа. С 19-го по 29 августа прекратят подачу топлива в села Майское, Набережное, Красносельское, Айет и Юбилейное. Об этом сегодня, 5 августа, сообщили в пресс-службе костанайского филиала АО "КазТрансГаз Аймак".

Иллюстративное фото с сайта zen.yandex.ru

Отключение связано с ремонтом магистрального газопровода "Карталы-Рудный", который пройдет с 16-го по 30 августа 2021 года.

Кроме того, прекратится подача газа коммунальным и промышленным предприятиям в других населенных пунктах. Как пояснили в филиале "КазТрансГаз Аймак", топливо не будут поставлять, в частности, костанайской теплокомпании.

- Поставка газа будет полностью прекращена коммунально-бытовым и промышленным потребителям в населенных пунктах Костанай, Тобыл, сел Майколь, Александровка, Алтын дала, Алтынсарино, Аманкарагай, Аракарагайское лесное хозяйство, Аулиеколь, Бозбек, Владимировка, Енбек, Жамбыл, Жуковка, Заречное, Коскудук, Красный Кордон, Малая Чураковка, Мичуринское, Октябрьский, Садовое, Садчиковка, Убаганское, Силантьевка, Убаганское лесничество, Щербаково, Майское, Набережное, Качар, Федоровка, Красносельский, Айет, Юбилейное. Для бытовых потребителей газоснабжение будет осуществляться из резервных мощностей филиала, - говорится в сообщении компании.

В АО "КазТрансГаз Аймак" отмечают, что подключение может произойти сразу после окончания ремонта трубопровода.