В Минздраве назвали категории медиков, которые получат доплаты за вредность вместо отменяемых с 1 октября надбавок
21 июля 2021, 15:52 | Государство
Проект приказа об отмене с 1 октября надбавок медикам представили для публичного обсуждения, передает Informburo.kz.
Минздрав опубликовал проект приказа об отмене с 1 октября надбавок для медработников, задействованных в борьбе c пандемией Covid-19.
Надбавки и доплаты за работу в особых психоэмоциональных и вредных условиях труда с 1 октября введут для следующих категорий медработников:
- врачи реаниматологи-анестезиологи;
- инфекционисты;
- анестезисты отделений реаниматологии и анестезиологии;
- эпидемиологи;
- психологи и социальные работники ПМСП;
- работники Центра ядерной медицины;
- врачи-паталогоанатомы.
С 1 августа предлагается снизить размеры существующих надбавок на 50%. Таким образом размеры выплат составят:
- первая группа риска – 10 МРЗП;
- вторая группа риска – 5 МРЗП;
- третья группа риска – 2,5 МРЗП.
С 1 октября эти надбавки выплачиваться не будут.
Публичное обсуждение проекта приказа продлится до 4 августа.
Последние новости

10.05.25 14:49 Заранее запасаться водой посоветовали жителям Костаная
10.05.25 13:42 Путин передал Токаеву наградной лист его отца
10.05.25 12:19 А за гарантии ответят акимы - Большинство проблем на старте посевной кампании упираются в нехватку денег у аграриев
10.05.25 10:49 Проект «Ищу дом»: Отловили на улице Плеханова
10.05.25 08:45 Амиржан КОСАНОВ: Генерализация вместо героизации, или О сопричастности граждан Казахстана к датам 7 и 9 мая
09.05.25 17:46 После ремонта дороги - гора грязи - Работой подрядчиков возмущена жительница Костаная
09.05.25 16:48 "Здесь ходят дети" - Парковкой автомобилей вдоль улицы обеспокоена жительница Костаная
09.05.25 13:15 Парад Победы в Москве: Токаев прибыл в Кремль и поприветствовал казахстанских военнослужащих