Кому можно и кому нельзя работать в выходные дни в Костанайской области?
Тимур ГАФУРОВ
9 июля 2021, 12:06 | Государство
Вопрос возник у предпринимателей, торгующих в бутиках на рынке по ул. Складской в Костанае, в связи с действием постановления № 18 главного государственного санитарного врача региона, которое вступило в силу 5 июля.

Фото из архива "НГ"
Как пояснили "НГ" в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области, деятельность непродовольственных магазинов (отдельно стоящих) разрешена при наполняемости не более 30% от их площади. Мы уточнили - на Складской несколько бутиков могут размещаться в одном здании. И в ДСЭК ответили - если они оформлены, как непродовольственные магазины площадью до 2 000 кв. м, то работать разрешается.
В ДСЭК также предоставили приложение к постановлению № 18.
Последние новости
23.03.26 18:08 “Он зажёг спичку“: подробности взрыва в пятиэтажке Шахтинска
23.03.26 14:27 После трех туров в чемпионате Казахстана по футболу не осталось команд, не потерявших очки, а «Тобол» продлил свою безвыигрышную серию
23.03.26 09:16 «Народный гаишник»: Разъезжаться запрещено
22.03.26 17:31 Казахстанская гимнастка завоевала золото на турнире в Греции

