Кредит из ломбарда, особые правила

сайлау курманов

12 марта 2021, 13:44

Не буду тянуть кота за хвост, сразу приступим к делу. Мой старый приятель неделю назад попал в больницу, разумеется, без денег нынче никого не лечат, поэтому пришлось ему занять под залог в ломбарде сто тысяч тенге.

Через неделю на карту легли деньги, приятель, доверив свою банковскую карту, отправил меня в этот ломбард, разумеется, без него я заложенную ценность не получу, но хотя бы приостановить счётчик, чтоб не начислили лишние проценты.

Народ в ломбарде молча выжидал очередь, несмотря на то, что работали два окна. Когда подошла моя очередь, выясняется сие заведение под названием "Горка", что на рынке Бак-бак в Рудном, по карточкам не обслуживает, нет у них терминала, даже нет каспи-голд, который есть даже в чебуречной. Пришлось мне идти в банк и снимать наличные.

Во второй визит у меня опять случилось фиаско. Кроме самого клиента, никто не может вносить деньги. Мне показалось это очень странным требованием, помню, сколько раз мои сотрудники вместо меня гасили кредиты. Тогда я обратился, как мне показалось, к хозяину сего заведения. Выслушав мои претензии, он стал орать. Конечно, я не могу его переспорить, пришлось ретироваться. Отнес я деньги своему приятелю обратно, чему был сильно он недоволен.

Так и быть, до его выписки будет стучать счётчик, это неизбежно.

Добавьте свою новость »