Голосуй не голосуй...

abaika95

9 марта 2021, 14:57

В России активно проводятся компании по переводу стрелок то к Московскому времени то наоборот наши же активисты считают жителей Костанайской области \"недолекими\" и не хотят подпускать их к голосованию, аргументируя это тем что голосовать обывателям нельзя,учёные должны решать такие вопросы! (Активисты естественно записали себя в ряды учёных автоматически,потмоучто прочитали учебник за 6 класс по географии).Но посмотрим на примере нашего северного соседа как у них обстановка?

Вот к примеру опрос о переводе Чувашии в другой часовой пояс - московское время плюс 1 час – запущен на официальной странице правительства Чувашии в соцсети \"ВКонтакте\".

Также вопрос о переводе Чувашии в третью часовую зону (московское время плюс 1 час) был поднят на встрече депутатов госсовета республики с главой региона. Депутаты сообщили, что с такой просьбой регулярно выступают сельские жители, которые считают, что это позволит им ежедневно продлять полевые работы. \"Госсовет Чувашии обсуждает возможность изменения часового пояса в республике. Сейчас наш регион находится в одном часовом поясе с Москвой. После отмены сезонного перевода часов мы постоянно живём в \"зимнем\" времени. Как результат – весной и летом сокращается световой день. Солнце рано встаёт и также рано садится. Проблему может решить перевод стрелок на один час вперед. А как считаете вы?\", - говорится в сообщении. Жителям региона предложено четыре варианта ответа: за, против, \"мне все равно\" и \"верните сезонный перевод часов\".

На утро 25 января в опросе приняли участие более 16,5 тысяч человек. 45,3% ответивших высказались против изменения часового пояса, 38% респондентов считают, что сделать это необходимо, 12,18% выступают за возвращение сезонного перевода часов, еще 4,44% этот вопрос не интересует. По информации пресс-службы главы региона, вопрос смены часового пояса планируется обсудить в формате парламентских слушаний.

Ранее сообщалось, что смена часового пояса произошла в Волгограде в декабре 2020 года по итогам опроса жителей региона. После того как более 65% жителей Волгоградской области высказались за возвращение с местного времени на московское, Госдума приняла соответствующий закон. Волгоградская область была исключена из 3-й часовой зоны (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4) и отнесена к 2-й часовой зоне (МСК, московское время, UTC+3).

Ирония в том что Волгоградцев этот референдум не устроил

И уже другая группа активных граждан собирается обратиться в Избирательную комиссию Волгоградской области с ходатайством о проведении нового Референдума по вопросу времяисчисления. Сейчас решаются последние организационные вопросы.

В преддверии этого события, было отправлено коллективное обращение на имя Губернатора Волгоградской области, Председателя Волгоградской областной Думы и Председателя Общественной палаты Волгоградской области, от жителей Волгоградской области, которые не согласны с переходом региона в московский часовой пояс. В данном обращении граждане выразили единое мнение о недоверии к итогам прошедшего летом 2020 года \"Мероприятия по выявлению мнения населения\", а также настаивают на необходимости проведения повторного референдума по вопросу времяисчисления и просят поддержать данную инициативу.

Такой результат ждёт по всей видимости и нас....

Переводи не переводи всеровно найдутся активисты которые ПРОТИВ)

Добавьте свою новость »