Ох уж эта транспортная карта, получаемая пенсионерами в АО Казпочта в городе Костанае

71422

2 февраля 2021, 14:53

Моя мама - пенсионер. В ноябре 2020 года оформила транспортную карту на Казпочте. А так как за последнее время не пользовалась общественным транспортом, а сейчас возникла необходимость ездить на физиолечение (это объяснение для тех, кто возмущается что карты раскупили и не пользуются) 1 февраля 2021 года активировала ее и пополнила на 1000 тенге.

2 февраля решила воспользоваться оплатить проезд. Но не тут то было. Даже с водителем не смогли провести платеж. Пошла разбираться на Казпочту на Аль Фараби. Каково же было удивление, когда она узнала, что не прошло и суток, как КАЗПОЧТА удержала 450 тенге за три месяца за оповещение поступления или наличия денежных средств на карту. А чтобы избежать такого впредь, надо написать заявление и отключить эту услугу к которой и так не собиралась подключаться. При этом надо было уже брать новый талончик и отстоять опять очередь. А почему не смогла оплатить проезд, объяснить вообще не смогли. А кто вообще может в городе объяснить?

Может, хватит издеваться над пенсионерами и найти другой источник доходов, как брать деньги с пенсионеров таким некрасивым способом? А ответственным лицам уже навести порядок с этими картами?

Добавьте свою новость »