ХК "Горняк" проиграл обе встречи лидеру турнирной таблицы

24 января 2021, 08:46 |  Спорт

Матчи рудненских хоккеистов против усть-каменогорского ХК «Торпедо» прошли на домашнем льду черно-белых 22 и 23 января. Обе игры закончились поражением хозяев льда. Отчет о прошедших играх опубликовала пресс-служба ХК "Горняк" на своей странице ВКонтакте.

Первая встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу команды Олега Болякина. Гости открыли счёт в первом периоде стараниями Игоря Левицкого. На 17-й минуте хозяева льда сравняли счет благодаря голу Алексея Бархаткина. Спустя чуть больше чем через минуту «Торпедо» усилиями Дмитрия Гренца вновь вырывался вперед.

Во втором игровом отрезке «торпедовцы» ещё дважды огорчили соперника - отличились Кирилл Савицкий и Тымченко. В третьем периоде усть-каменогорцы в пятый раз зажгли красный фонарь за спиной Никиты Акулинина, отличился Иван Кучин. На 46-й минуте «черно-белые» забросили вторую шайбу, точный бросок удался нападающему Руслану Ахметвалиеву. Итог матча - 2:5.

ХК «Горняк» (Рудный) — ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)

Вратари: Акулинин — Шутов

Вторая встреча завершилась также победой гостей. Счет - 1:5 в пользу подопечных Олега Болякина. Усть-каменогорский клуб дважды огорчил рудничан в первом периоде. Сначала точным броском отметился Стас Петросян, а затем преимущество гостей укрепил Александр Архипов. Во втором игровом отрезке ворота рудничан поразили Артем Лихотников и Петросян, оформивший дубль. В третей двадцатиминутке Валерий Гурин забросил пятую шайбу «торпедовцев». На 55-й минуте «черно-белые» отыграли одну шайбу стараниями Евгения Щанкина. Итог матча 1:5

ХК «Горняк» (Рудный) — ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

0:1 — 12:11 — Петросян (Худяков, Конев)
0:2 — 17:45 — Архипов (Виноградов, Худяков)
0:3 — 28:57 — Лихотников (Сироткин)
0:4 — 31:29 — Петросян (Худяков)
0:5 — 46:50 — Гурин (Савицкий)
1:5 — 54:31 — Щанкин (Юлбарисов)

Вратари: Нечвиенко (31:29—60:00 Скрынников) - Сидоров (Ершов 55:49—60:00)

По итогам обеих встреч тренеры команд дали комментарий.