Религиозным объектам разрешили работу, но продлили все остальные ограничения в Костанайской области
24 декабря 2020, 12:28 | Коронавирус
Постановление № 63 сегодня, 24 декабря, подписал главный государственный санитарный врач Костанайской области Владимир Нечитайло. Согласно новому документу, все ограничения и запреты, действовавшие ранее, продлеваются до 6 января включительно. Исключение - религиозные объекты. Им все же разрешили работать.
Фото из архива "НГ"
Мечети, церкви, соборы, синагоги и другие объекты могут открыть двери для прихожан, но индивидуально. На каждого человека должно приходиться не менее 4 кв. м, заполняемость помещения не более 30%. Коллективные мероприятия, как и объекты общепита, расположенные в религиозном учреждении, под запретом.
Последние новости

13.05.25 11:52 Школьники со всего Казахстана объявили нулевую терпимость к смертности детей на дорогах. Что предлагают в Костанае?
12.05.25 18:58 Грозовые дожди и град ожидаются в Костанайской области
12.05.25 17:20 "Безвозмездно не согласен" - Директор котельной о том, почему 11 многоэтажек в новом микрорайоне Костаная остаются без горячей воды