Религиозным объектам разрешили работу, но продлили все остальные ограничения в Костанайской области
24 декабря 2020, 12:28 | Коронавирус
Постановление № 63 сегодня, 24 декабря, подписал главный государственный санитарный врач Костанайской области Владимир Нечитайло. Согласно новому документу, все ограничения и запреты, действовавшие ранее, продлеваются до 6 января включительно. Исключение - религиозные объекты. Им все же разрешили работать.

Фото из архива "НГ"
Мечети, церкви, соборы, синагоги и другие объекты могут открыть двери для прихожан, но индивидуально. На каждого человека должно приходиться не менее 4 кв. м, заполняемость помещения не более 30%. Коллективные мероприятия, как и объекты общепита, расположенные в религиозном учреждении, под запретом.
Последние новости
03.02.26 17:17 Бронзовые медали спортсменок Костанайской области и мировой рекорд казахстанца на чемпионате мира среди юниоров по шорт-треку
03.02.26 15:55 «Вплоть до того, что был другой замок» - Ограничение доступа к собственной парковке оспаривали жильцы многоэтажки в суде Костаная
03.02.26 14:46 Суд отказался заменить тюремный срок на штраф для бывшего прокурора Рудного, но вернул ему iPhone 15
03.02.26 13:41 Штраф получил сельский аким за отказ в выдаче земли предпринимателю в Костанайской области
03.02.26 12:28 Мужчина скончался после взрыва газового баллона в Аркалыке
03.02.26 10:17 7-летний шахматист из Костаная стал призёром чемпионата РК и обладателем путёвки на чемпионат Азии




