Как будут учиться казахстанские школьники в третьей четверти
Tengrinews.kz
20 декабря 2020, 16:16 | Государство
В ходе заседания Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана стало известно, как будут учиться казахстанские школьники в третьей четверти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов
Сообщается, что в целях обеспечения качества обучения по предложению Министерства образования и науки, а также с учетом мнения общественности было принято решение:
- с III четверти учебного года для выпускных классов (9-е, 11-е, 12-е классы) предусмотреть комбинированное обучение (70 процентов предметов - в традиционном формате, 30 процентов - дистанционно) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований;
- с III четверти учебного года для восполнения потерь в знаниях школьников во внеурочное время организовать индивидуальные консультации в группах не более пяти человек;
- со II семестра возобновить комбинированное обучение студентов первых курсов колледжей и вузов.
Также во время заседания МВК было принято решение с 25 декабря 2020 года до 5 января 2021 года установить запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе новогодних утренников и праздничных корпоративов.
Последние новости

11.09.25 17:14 Зерно на 6,5 млн тенге украли в Костанайской области
11.09.25 16:24 “Номера будут, но не госрегистрация“ - МВД о самокатах
11.09.25 15:13 Операторов связи обяжут предоставлять данные абонентов в Нацстат. Как это повлияет на тарифы
11.09.25 13:00 В Казахстане меняются правила оплаты коммунальных услуг
11.09.25 11:45 Вам протокол Алтаев диктовал? - Суд отменил штраф перевозчику ИП "Брунер", выписанный после критики акима Костаная
11.09.25 10:40 Казахстанцам перекроют доступ к пенсионке для лечения зубов